Engineering company

New technologies of
road facility management

Facebook RU | EN

ФКУ «Черноземуправтодор»: завершена подготовка к весеннему паводку 2014

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения по автомобильным дорогам федерального значения, а также сохранности на них искусственных сооружений в период прохождения весеннего паводка ФКУ «Черноземуправтодор» провело необходимые мероприятия.

Дорожниками осуществлен значительный объем работ по очистке от снега и льда водопропускных труб, кюветов, лотков, быстротоков на подходах к мостам. На складах создан необходимый аварийный запас инструментов для защиты дорог и искусственных сооружений.

На наиболее опасных по паводковым и ледоходным условиям участках и объектах в период прохождения паводка будет установлено круглосуточное дежурство инженерно-технических работников, бригад и необходимой техники.

Также под контролем находятся 11 мостов в Воронежской области через реки Дон, Девицу, Бук, Битюг, Токай, Савалу, Карачан на трассе Р-298 Курск – Воронеж, через р. Усмань и р. Битюг на трассе Р-193 Воронеж – Тамбов, а также мосты через р. Хопер и р. Ворону на автомобильной дороге Р-22 «Каспий». Большое внимание уделено сохранности мостов через р. Дон и р. Воронеж в Липецкой области на трассе Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов.

Для моста через р. Ворону реализован особый комплекс мероприятий, включающих в себя работы по укреплению откосов временного моста от размывов, произведена защита опор моста ледорезами от воздействий ледохода и карчехода, выполнено усиление конструкций плиты проезжей части пролетных строений. С 17 марта будет организовано дежурство катера.

Кроме того, с персоналом проведена техническая учеба и инструктаж по технике безопасности. Установлена связь с районными и областными паводковыми комиссиями и гидрометеослужбами, МЧС по Воронежской и Липецкой областям.

В случае возникновения переливов паводковых вод через дорожное полотно предусмотрено оповещение участников дорожного движения посредством размещения соответствующей информации на официальных сайтах Росавтодора и ФКУ «Черноземуправтодор», а также в средствах массовой информации.

$(document).ready(function(){ $(“.addpics”).colorbox({rel:”addpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); $(“.colorpics”).colorbox({rel:”colorpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); }); /* $(document).bind(“cbox_complete”, function(){ $(“#cboxTitle”).hide(); $(“”+$(“#cboxTitle”).html()+””).css({color: $(“#cboxTitle”).css(“color”)}).insertBefore(“#cboxPhoto”); $.fn.colorbox.resize(); }); */ информация предоставлена: пресс-службой ФКУ «Черноземуправтодор»информация размещена А. Ермакова в 12:01 17 марта 2014 г.информация изменена в 12:01 17 марта 2014 г. версия для печати Уточнить информацию о текущем транспортно – эксплуатационном состоянии автомобильных дорог федерального значения, или передать имеющуюся у вас информацию вы можете с помощью оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством Ситуационный центр Росавтодора: +7 (495) 687-14-67 cou@fad.ru

По материалам сайта rosavtodor.ru