Engineering company

New technologies of
road facility management

Facebook RU | EN

Оперативное совещание по зимнему содержанию федеральных трасс, проходящих по территории Ярославской, Вологодской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа, состоялось в ФКУ Упрдор «Холмогоры»

Внеочередное онлайн-совещание с руководителями подрядных организаций, работающих на федеральных автодорогах М-8 «Москва – Архангельск» («Холмогоры») и А-114 «Вологда – Новая Ладога», состоялось в ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Участники совещания обсудили готовность дорожников к аномальным погодным условиям, недопущению снежных заносов, накатов, гололедицы на обслуживаемых федеральных трассах.

Известно, что в связи с аномально низкими температурами, снегопадом и сильными порывами ветра во многих регионах России сложилась непростая ситуация на автодорогах. Руководитель ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров призвал дорожников мобилизовать свои ресурсы и подготовиться к оказанию необходимой помощи автомобилистам.

«Согласно прогнозам синоптиков, у нас не предвидится погодных неприятностей. Тем не менее мы обязаны быть полностью готовыми к обильным снегопадам или сверхнизким температурам, чтобы не допустить связанные с ними ЧП на дорогах, – подчеркнул Константин Чупров. – Технические и людские ресурсы должны круглосуточно быть готовы к содержанию дорог, тем более в случае возможного ухудшения погодных условий».

В ходе видеоконференции все начальники дорожно-эксплуатационных предприятий доложили обстановку на своих участках дорог, а также отчитались о заготовке реагентов с повышенным содержанием противогололедных составляющих, а также о взаимодействии с местными органами ГИБДД и МЧС.

$(document).ready(function(){ $(“.addpics”).colorbox({rel:”addpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); $(“.colorpics”).colorbox({rel:”colorpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); }); /* $(document).bind(“cbox_complete”, function(){ $(“#cboxTitle”).hide(); $(“”+$(“#cboxTitle”).html()+””).css({color: $(“#cboxTitle”).css(“color”)}).insertBefore(“#cboxPhoto”); $.fn.colorbox.resize(); }); */ информация предоставлена: пресс-службой ФКУ Упрдор «Холмогоры»информация размещена А. Ермакова в 13:58 31 января 2014 г.информация изменена в 13:58 31 января 2014 г. версия для печати Уточнить информацию о текущем транспортно – эксплуатационном состоянии автомобильных дорог федерального значения, или передать имеющуюся у вас информацию вы можете с помощью оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством Ситуационный центр Росавтодора: +7 (495) 687-14-67 cou@fad.ru

По материалам сайта rosavtodor.ru