Engineering company

New technologies of
road facility management

Facebook RU | EN

Информация о ремонте на Петербургской кольцевой автодороге поступает в ГАТИ ежедневно

Государственная административно-техническая инспекция Санкт – Петербурга рассчитывает учесть информацию о работах на Петербургской КАД при планировании дорожного ремонта в городе на сезон 2014 года.

«У нас с ДСТО идет нормальное взаимодействие, – сообщил корреспонденту портала «ДорИнфо» начальник ГАТИ Олег Зотов. – К нам ежедневно поступает информация о работах, которые планируются на кольцевой автодороге. Они идут нам навстречу: дают ту информацию, которая у них есть в рамках утвержденных планов. Эти сведения мы учитываем – размещаем у нас на сайте и стараемся информировать СМИ о планируемых работах.

«Но пока сезон ремонтных работ не начался. У ДСТО идут конкурсные процедуры. Мы очень надеемся, что их информация поступит к нам вовремя, чтобы мы могли ее учесть при планировании работ на улично-дорожной сети города».

Начальник Инспекции уверен, что взаимодействие ГАТИ с ФКУ ДСТО “Санкт-Петербург” положительно скажется на дорожной ситуации в сезон ремонтных работ. Однако быстрых положительных результатов ждать не стоит.

«На сегодняшний день такого идеала, чтобы скоординировать 100 процентов всех работ, мы не достигнем. Это задача на перспективу. Мы ставим для себя таким сроком 2016 год. Вот тогда можно будет сказать, что изменения станут видны невооруженным глазом. Надеемся, у нас это получится. Хоть это зависит даже не от нас, а от того, насколько быстро во всех ведомственных структурах наведут порядок с планированием работ», – подчеркнул Олег Зотов.

Напомним, что 16 августа 2013 года Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга и Государственная административно-техническая инспекция подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, дорожный ремонт на петербургской кольцевой автодороге должен координироваться с ремонтом на городских улицах.

$(document).ready(function(){ $(“.addpics”).colorbox({rel:”addpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); $(“.colorpics”).colorbox({rel:”colorpics”,maxWidth:”80%”,width:”50%”, maxHeight:”80%”}); }); /* $(document).bind(“cbox_complete”, function(){ $(“#cboxTitle”).hide(); $(“”+$(“#cboxTitle”).html()+””).css({color: $(“#cboxTitle”).css(“color”)}).insertBefore(“#cboxPhoto”); $.fn.colorbox.resize(); }); */ информация размещена А. Ермакова в 14:33 27 февраля 2014 г.информация изменена в 14:44 27 февраля 2014 г. версия для печати Уточнить информацию о текущем транспортно – эксплуатационном состоянии автомобильных дорог федерального значения, или передать имеющуюся у вас информацию вы можете с помощью оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством Ситуационный центр Росавтодора: +7 (495) 687-14-67 cou@fad.ru

По материалам сайта rosavtodor.ru