Engineering company

New technologies of
road facility management

Facebook RU | EN

31.12.2013

Теплые поздравления из Полюса холода

Необычным образом поздравили всех автомобилистов подрядные организации, занятые эксплуатацией автомобильной дороги федерального значения «Вилюй». Одновременно на всех участках появились свежие баннеры с новогодним поздравлением…

31.12.2013

Упрдор «Каспий» подвел итоги года

В Управлении автодороги «Москва-Волгоград» подвели итоги уходящего года. А он выдался весьма успешным. Сколько километров магистрали Упрдору удалось сделать, по-настоящему, безопасными и какой ценой, узнаем из сюжета ГТРК «Тамбов»…

31.12.2013

“Дороги России”: федеральная трасса “Москва – Санкт-Петербург”

Федеральная трасса “Москва – Санкт Петербург”, “объездная” города Твери – здесь в начале декабря прошлого года случился транспортный коллапс. Из-за обильного снегопада и, как потом выяснилось, несогласованности действий дорожных и экстренных служб возникли заторы длиной в 100 километров. Эта же трасса год спустя: что изменилось?…

31.12.2013

31 декабря в Росавтодоре под председательством исполняющего обязанности руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка состоялось совещание по обеспечению усиленных мер безопасности на автомобильных дорогах федерального значения

Совещание прошло в формате видеоконференции с руководителями федеральных подведомственных учреждений. Начальники управлений дорог доложили о проделанной работе и принятых мерах в целях обеспечения безопасности дорожного движения…

31.12.2013

“Вести.Интервью” (ГТРК “Чувашия”): начальник ФКУ Упрдор “Волга” Сергей Гаврилов

О работе, выполненной в 2013 году Управлением дорог “Волга” на автомобильных дорогах федерального значения в границах Чувашской Республики и о планах Управления по решению задачи повышения безопасности дорожного движения на федеральных трассах начальник ФКУ “Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – УФА” Федерального дорожного агентства Сергей Гаврилов рассказал в программе “Вести.Интервью” (ГТРК “Чувашия”) …

31.12.2013

Губернские новости: Безопасность на дорогах

Начиная с выходных и вплоть до новогодних праздников в Воронежскую область придут осадки. Метеорологи прогнозируют умеренный дождь со снегом. Такая погодная ситуация сильно затрудняет движение транспорта. Особенно опасными становятся федеральные трассы, где большой поток машин. Ольга Ерохина выясняла, как дорожные службы отслеживают ситуацию на дорогах и как справляются с непогодой….

31.12.2013

На федеральных трассах Р-298 Курск – Воронеж и А-134 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Воронежу введены в эксплуатацию надземные пешеходные переходы

27 декабря на федеральных трассах Р-298 Курск – Воронеж и А-134 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Воронежу состоялось торжественное открытие надземных пешеходных переходов. Строительство объектов осуществлялось согласно Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах»….

30.12.2013

Вячеслав Петушенко: «Зимой обойдемся без сюрпризов»

Как гласит известное выражение, нет работы без заботы. Петербургская КАД требует и того, и другого. «Кольцевой нужно заниматься каждый день» — такой вывод сделал директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко в ходе своего интервью, опубликованного в журнале “Дороги” в сентябре этого года…

30.12.2013

ТНТ-Губернские новости: Безопасность на дорогах

Начиная с выходных и вплоть до новогодних праздников в Воронежскую область придут осадки. Метеорологи прогнозируют умеренный дождь со снегом. Такая погодная ситуация сильно затрудняет движение транспорта. Особенно опасными становятся федеральные трассы, где большой поток машин. Ольга Ерохина выясняла, как дорожные службы отслеживают ситуацию на дорогах и как справляются с непогодой….

30.12.2013

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 686, предусматривающим реализацию комплекса мер, направленных на обеспечение бесперебойного транспортного снабжения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (далее – Олимпийские зимние игры), с 7 января по 21 марта 2014 г., в том числе, на федеральных дорогах и располагающихся на них транспортных узлах будут введены ограничения для движения отдельных категорий транспортных средств

Въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи иногородним и иностранным транспортным средствам запрещен, за исключением: железнодорожных транспортных средств; транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи; транспортных средств экстренных оперативных служб; транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства. Будет ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам и специальным полосам автомобильных дорог, обозначенным дорожными […]