Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

ФКУ Упрдор «Волга» готово к весеннему паводку

На автомобильных дорогах, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Волга» Федерального дорожного агентства, завершается работа по подготовке к весеннему паводку. На складах создан необходимый запас материалов и инвентаря для защиты дорог в чрезвычайных ситуациях. Ведется круглосуточное дежурство оперативных дежурных, инженерно-технических работников и аварийных бригад.

Дорожные бригады завершают очистку от снега и льда водопропускных труб, лотков, кюветов, быстротоков на подходах к мостам. Как сообщил начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности дорог ФКУ Упрдор «Волга» Николай Митяшкин, на сегодняшний день 93% искусственных сооружений подготовлены к паводку. Специалисты управления дорог «Волга» проводят выездную проверку готовности мостов и водопропускных труб к пропуску паводковых вод и ледохода.

Также управлением осуществляется постоянное взаимодействие с управлениями МЧС И ГИБДД Чувашии, Татарстана, Мордовии, Ульяновской, Нижегородской и Самарской областей в рамках заключенных соглашений о порядке обмена информацией и взаимодействии при устранении причин нарушения пропускной способности автомобильных дорог федерального значения. При возникновении чрезвычайных ситуаций предусмотрено информирование участников дорожного движения посредством размещения информации на сайтах ФКУ Упрдор «Волга» и Росавтодора, а также в средствах массовой информации.

По материалам сайта rosavtodor.ru