Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

О транспортно-эксплуатационном состоянии автомобильных дорог федерального значения и обстановке на них (1 февраля 2014 г. на 21.00 часов)

В настоящее время на юге России по причине выпадения сильного снега, метелей, понижения температуры воздуха до аномальных значений (- 35..-33º) в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае сложилась сложная дорожная обстановка.

Все подрядные организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог, приведены в повышенную готовность и переведены на круглосуточный режим работы. В Федеральном дорожном агентстве создан оперативный штаб ликвидации ЧС на автомобильных дорогах Южного федерального округа. Непосредственно на участках ограничения движения автотранспорта на ФАД находятся все начальники Управлений дорог и их заместители, которые на местах осуществляют непосредственное руководство мероприятиями по ликвидации последствий ЧС.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения совместно с региональными подразделениями Госавтоинспекции вводились ограничения движения транспорта и закрытие некоторых участков дорог.

В Ростовской области:

На участках дорог находящихся в оперативном управлении ФКУ «Севкавуправтодор» в настоящее время наблюдается улучшение погодных условий.

В данный момент полностью восстановлено движение по автодороге А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной. Движение транспорта осуществляется по 2 полосам. Идет расчистка второй половины проезжей части.

Для ускорения работ по очистке дороги от снега переброшена также дополнительная тяжелая дорожная техника с соседних управлений дорог, которые не попали под влияние опасных природных явлений. Общая группировка дорожной техники достигла более 30 ед.

На Северном Кавказе:

на участках дорог находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северный Кавказ» наблюдается улучшение погодных условий:

На федеральной автодороге Подъезд к городу Ставрополь от Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» — Владикавказ — Грозный — Махачкала — граница с Азербайджанской Республикой движение открыто по одной полосе.

На федеральной автодороге Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Грузией на участке км 0+000 – км 26+100 с 12.40 01.02.14 запрещено движение транзитных большегрузных автотранспортных средств и автобусов с числом посадочных мест больше 30. Причина: ухудшение погодных условий на территории Республики Грузия и невозможность обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств.

Всего по участкам ограничений по трассам Северного Кавказа привлечена к работам дорожная техника в количестве 23 единиц.

В Краснодарском крае:

На участках дорог находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кубань» наблюдается улучшение погодных условий:

На участке км 88+000 – км 102+000 автодороги А-160 Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск движение открыто по одной полосе. Ведутся работы по расширению проезда.

Всего к ликвидации ЧС на участках ограничения движения на автомобильных дорогах ФКУ Упрдор «Кубань» участвует более 30 единиц техники.

В соответствии с ранее отданными распоряжениями подведомственным Росавтодору учреждениям дано указание по мониторингу наличия топлива на автозаправочных станциях вдоль сети обслуживаемых дорог, а также оказания незамедлительной помощи специализированной технике при доставке топлива к АЗС.

На данный момент проведенный мониторинг показывает о достаточности запасов топлива на АЗС находящихся на сети автомобильных дорог федерального значения.

На местах организовано оперативное взаимодействие с оперативными службами МВД России и МЧС России. По мере потребности привлекаются экипажи ДПС для сопровождения колонн техники, а также оказывается помощь со стороны региональных органов МЧС России.

Осуществляется информирование пользователей автомобильных дорог путем размещения объявлений в средствах массовой информации и Интернет ресурсах.

!—noindex—>

По материалам сайта rosavtodor.ru