Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

Новый путепровод избавит от пробок трассу М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной

В районе п. М.Горький Волгоградской области появится современный путепровод через железнодорожный переезд, который решит проблему многочасовых пробок.

ФКУ Упрдор «Каспий» заключило контракт с подрядной организацией ООО «Стройновация» на строительство путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский в районе п. М. Горький.

В настоящее время ведется подготовка к выполнению работ в части получения согласований и разработки рабочей документации.

«Необходимость в строительстве путепровода через железнодорожный переезд возникла давно: в общей сложности за сутки автомобилисты проводили в пробках до 12 часов. Проехать через пути без остановок было практически невозможно. Строительство объекта призвано решить эту острую для многих водителей проблему»,– отмечают в ФКУ Упрдор «Каспий».

Длина мостового сооружения составит 114 м, ширина проезжей части с четырехполосным движением – 27 м (протяженность всего участка трассы в рамках строительства путепровода составляет 3 км 164 м, подходы к путепроводу по 1,5 км с четырехполосным движением).

Стоит отметить, что этот путепровод будет отвечать всем современным требованиям и стандартам. При его строительстве будут использованы современные технологии и новейшие материалы: это и гидроизоляция Flexigum, и деформационные швы Mauer, обеспечивающие полную водонепроницаемость, и щебеночно-мастичный асфальтобетон, устойчивый к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения путепровод будет оборудован усиленным барьерным ограждением, а горизонтальная дорожная разметка будет выполнена из долговечного термопластика.

Активная фаза строительства путепровода начнется в 2014 году. По контракту завершение работ намечено на 2015 год, однако, понимая важное социальное значение объекта, подрядчик планирует сдать его в эксплуатацию раньше срока.

По материалам сайта rosavtodor.ru