Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

На федеральные трассы Забайкалья нанесут более 1300 км дорожной разметки

6 марта 2014 года в ФКУ Упрдор «Забайкалье» состоялся семинар по вопросам использования современных материалов и машин для нанесения дорожной разметки.

В семинаре приняли участие специалисты ФКУ Упрдор «Забайкалье», представители подрядных организаций Забайкальского края, а также сотрудники федерального, территориального и муниципальных управлений автомобильных дорог Забайкальского края.

В рамках семинара, специалисты дорожной отрасли рассмотрели вопросы применения новых технологий и красочных материалов для разметки автодорог и требования ГОСТа к дорожной разметке.

Как отметил заместитель руководителя Упрдор «Забайкалье» Иван Лисичников, при составлении технических требований к государственным контрактам важно учитывать факторы, влияющие на качество дорожной разметки, знать порядок определения качества продукции, а также технологии контроля нанесения эмалей.

«В 2014 году на участки автомобильных дорогМ-55 «Байкал», М-58 «Амур» и А-350 Забайкальского края, находящихся в оперативном управлении Упрдора «Забайкалье», планируется нанести 921 тыс. кв. м дорожной разметки на 1342,6 км дороги. Общая стоимость работ составит около 127 млн рублей», – сообщил Иван Лисичников.

По материалам сайта rosavtodor.ru