Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

На участке автомобильной дороги М-7 «Волга» в границах Чувашской Республики будет ликвидирован очаг ДТП

Ход работ на участке реконструкции автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» км 613 – км 623 в границах Чувашской Республики проинспектировали специалисты ФКУ Упрдор «Волга».

В настоящее время на объекте осуществляется второй этап реконструкции, первый этап введен в эксплуатацию в конце 2013 года.

На сегодняшний день на данном объекте ведется строительство двухуровневой транспортной развязки: завершается устройство земляного полотна, укладка под съездами водопропускных труб, на ПК 20 – ПК 29 разбирается левая полоса существующей дороги. Дорожники также заготавливают щебень и песок к началу сезона дорожных работ.

После реконструкции участок автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» км 613 – км 623 в границах Чувашской Республики будет соответствовать Iб технической категории, иметь четыре полосы движения по две в каждую сторону, также будут установлены барьерные ограждения и надземный пешеходный переход рядом с двухуровневой развязкой.

По мнению специалистов ФКУ Упрдор «Волга», после ввода в эксплуатацию путепровода на данном участке трассы будет ликвидирован очаг ДТП – нерегулируемое пересечение в одном уровне скоростной трассы федерального значения и региональной дороги с оживленным движением.

По материалам сайта rosavtodor.ru