Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

Дорожная разметка на федеральных трассах М-53 и М-54 будет восстановлена

В рамках проверки исполнения государственных контрактов по содержанию федеральных автомобильных дорог специалистами ФКУ «Байкалуправтодор» проведено обследование функционального состояния горизонтальной дорожной разметки на федеральных трассах М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей».

В результате данного обследования было выявлено, что износ горизонтальной дорожной разметки составляет около 30% на всем протяжении указанных федеральных трасс.

По словам специалистов управления, разметка будет восстановлена по гарантии за счет средств подрядных организаций, обслуживающих федеральные автодороги Красноярского края и Республики Хакасия, в связи с тем, что гарантийный срок службы разметки составляет 6 месяцев, а последнее нанесение было выполнено в сентябре 2013 года. «Поскольку технология выполнения работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки не позволяет работать в зимний период, при наступлении благоприятных погодных условий все изношенные участки будут восстановлены», – уточнили в управлении.

По материалам сайта rosavtodor.ru