Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

Главный инженер ФКУ Упрдор «Южный Урал» рассказал о готовности управления к весеннему паводку 2014 года

12 марта 2014 года на заседании Южноуральской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям главный инженер ФКУ Упрдор «Южный Урал» Вадим Володин рассказал о мероприятиях, которые предпринимаются управлением для предупреждения и ликвидации последствий подтопления дорог.

По словам Вадима Володина, исходя из опыта прошлых лет, пик паводка можно ожидать в апреле-мае. Специалистами ФКУ Упрдор «Южный Урал» составлен список опасных участков, которые, по данным наблюдений за последние годы, чаще всего подтапливаются весной. За такими участками установлен особый контроль.

«В период половодья будет организовано дежурство аварийных бригад, подготовлены материалы, инвентарь и спецтехника для устранения последствий паводка. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на федеральных автодорогах региона в составе аварийных бригад при необходимости будут задействованы 97 человек и 59 единиц спецтехники. За местами образования ледовых заторов будет вестись круглосуточное наблюдение. Специалисты ведомства в ближайшее время проведут проверку мостов и искусственных сооружений. Водопропускные трубы будут очищены от снега, льда и мусора до 31 марта», – уточнил Вадим Володин.

В паводковый период, при возникновении переливов дорог, предусмотрено оповещение на сайте Упрдор «Южный Урал» участников дорожного движения об участках автомобильных дорог, которые могут оказаться в зоне влияния паводка и сроках ликвидации последствий.

По материалам сайта rosavtodor.ru