Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

В селах Новосибирской области построят новые дороги

Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, по итогам года новые дороги с твердым щебеночным покрытием построены к 10 населенным пунктам, связав их с территориальной сетью автомобильных дорог. До этого автомобильное сообщение этих населенных пунктов с другими территориями области осуществлялось исключительно по грунтовым дорогам, что значительно осложняло транспортное сообщение, особенно в период обильных дождей и межсезонье.

Доступ к опорной сети по новым дорогам с твердым покрытием получил населенный пункт Октябрьский в Усть-Таркском районе, села Зубково в Краснозерском, Богатиха в Барабинском, Озерки 6-е в Каргатском, Михайловка в Купинском, Вараксино в Кыштовском, Веселая в Северном, Варваровка вЧистоозерном районе, поселки Лесниковский в Сузунском и Изынский в Тогучинском районах.

Только по этой программе в 2012 году построено более 28 км новых дорог с твердым покрытием. Наш регион уже второй год подряд получает федеральные субсидии на строительство и реконструкцию дорог к населенным пунктам, не обеспеченным автодорогами с твердым покрытием. В 2011 году по этой же программе в регионе были построены 7 дорожных объектов в 5 районах области.

По материалам сайта rosavtodor.ru