Инжиниринговая компания

Новые технологии дорожного хозяйства

Facebook RU | EN

В Волгограде появится новый путепровод

В районе поселка Максима Горького находится три железнодорожных переезда. Постоянные заторы осложняют движение автотранспорта по трассе, которая связывает Волгоград не только с населенными пунктами области, но и соседними регионами. Когда проблема будет решена?

Сегодня проблема пробок на волгоградских трассах актуальна как никогда. Особенно там, где проезжая часть пересекается с железнодорожными путями. Рядом с поселком Максима Горького три таких участка, и на самом сложном из них — втором — должен появиться путепровод.

Необходимость строительства путепровода через железнодорожный переезд на 22-м километре автодороги М21 существует давно. В общей сложности автомобилисты проводят здесь в пробках до 12 часов. Проехать через пути без остановок практически невозможно. Эта трасса федерального значения ведет из Волгограда в Ростовскую область и Краснодарский край, а также связывает с областным центром некоторые населенные пункты региона. Решить острую для многих водителей проблему поможет возведение путепровода через железнодорожный переезд. К началу реализации проекта приступили еще в декабре прошлого года, в настоящее время ведутся подготовительные работы, а вот основная часть строительства начнется в апреле текущего года.

Юрий Сорокин, начальник ФКУ Упрдор «Каспий»: «Предусматривает собой строительство самого путепровода в объеме 114,8 м, а также с подъездами – 3,2 км. Общая длина, которая подвержена реконструкции, около 3,5 км. В общей сложности мы получим хороший участок 1 категории с четырьмя полосами движения, электроосвещением, отвечающий всем современным требованиям».

Общая стоимость проекта составляет 1 миллиард 347 миллионов рублей. С проверкой объект посетил губернатор Сергей Боженов. Он подчеркнул, что строительство ведется благодаря поддержке федеральных властей. А также отметил, что помимо данного участка трассы М21 реконструкция коснется автодороги М6 «Каспий», Р228 Сызрань-Саратов-Волгоград и ряда других магистралей.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «У нас большие планы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры. Конечно, не за один-два месяца, это планы до 2020 года. Важнейшие инфраструктурные объекты регион берет на себя, а ремонт внутридорожной сети – это власти городов».

Планируется, что строительство путепровода через железнодорожный переезд в районе поселка Максима Горького завершится уже в августе 2015 года. Однако, учитывая социальную значимость объекта, перед подрядчиками стоит задача ввести его в эксплуатацию раньше срока.

По материалам сайта rosavtodor.ru