Руководитель Федерального дорожного агентства встретился с врио губернатора Владимирской области
Основной темой рабочей встречи главы Росавтодора Романа Старовойта и временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области Светланы Орловой стало подведение итогов сотрудничества Федерального дорожного агентства и региона, а также перспективы их дальнейшей совместной работы.
Врио главы области Светлана Орлова поблагодарила руководство Министерства транспорта и Росавтодора за понимание проблем автодорожной инфраструктуры региона, которая требует значительной модернизации. Через Владимирскую область проходит ряд ключевых автомобильных магистралей, по которым осуществляется достаточно интенсивный транспортный поток. Светлана Орлова выразила благодарность за выделение средств на ремонт участков федеральной трассы М-7 «Волга», основной автодороги, связывающей европейскую часть страны с Сибирью и Дальним Востоком.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в ходе встречи отметил, что Владимирская область не случайно выбрана местом проведения расширенного выездного заседания коллегии Росавтодора и международной научно-практической конференции по вопросам приоритетных и текущих направлений деятельности дорожного хозяйства, которая состоится 26 июля в Суздале. Такой выбор, по мнению главного дорожника страны, обусловлен, в том числе и тем, что руководство области уделяет большое внимание ремонту автомобильных дорог и заинтересовано в качественной дорожной инфраструктуре, отвечающей современным требованиям по качеству дорожного покрытия и безопасности движения. Так, в настоящее время на территории области идет масштабная реконструкция протяженных участков федеральной автодороги М-7 «Волга», имеющей важное экономическое значение и для региона, и для страны в целом.
«К 2015 году мы планируем привести в нормативное состояние всю федеральную дорожную сеть на территории Владимирской области», — подчеркнул в ходе встречи Роман Старовойт.
Глава Росавтодора и врио губернатора Владимирской области также наметили планы по дальнейшему сотрудничеству дорожного ведомства и региона. Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы о благоустройстве территорий, прилегающих к автодорогам.

